Tariffe - 5 Star Resort in Kerala

Tariffe

Con un punteggio di quattro stelle tra i Resorts e Hotels del Kerala, Greenwoods offre diversi tipi di camere per soddisfare ogni esigenza. Tutte le camere hanno un piccolo portico e balcone, luoghi ideali per rilassarsi e godersi la natura durante il giorno. Le camere sono in gran parte simili per dimensioni e forma con l'eccezione di Rithika. Rithika, che è una villa per lune di miele, è impostata come unità separata e distaccata dal Resort, possiede inoltre una piscina per bambini collegata al cottage. E 'completamente attrezzata con i migliori comfort e dotata di piscina in cui rilassarsi e rivitalizzare corpo mente dopo una lunga giornata.

CategorySummer
01 April to 30 September
Winter
01 October to 31 March 
( Except 20 December to 05 January)
Aranya800010000
Kanana1000012000
Rithika1400016000
Amaravathy1600018000
Indeevaram2800030000
Indraprastham3200034000
*The above rates are inclusive of taxes & breakfast
Note :
  • GST(Tariffe Rs-2500- 7500) 18% (Tariffe a partire da 7500 ) 28%
  • Tariffe pasti comprese di GST: Colazione Rs.1000/ - | Pranzo Rs.1500/- | Cena : Rs.1500/-
  • Rs-6000 per Piscina riscaldata Estate e Inverno
  • Il soggiorno per bambini di età pari o inferiore a 5 anni sara’ gratuito, i bambini maggiori di 5 anni saranno considerati come persona extra.
  • Costi aggiuntivi: 24 Dicembre (Natale) @ Rs. 3000/- a persona
  • Costi aggiuntivi: 31 Dicembre (Capodanno) @ Rs. 3000/- a persona
  • Tariffa per i pasti extra a persona: Rs.1500 / -
  • Check in Time - 2:00 PM e Check out Time - 11:00 AM
  • Modalità di pagamento: pagamento in contanti al nostro conto HDFC BANK A / c numero 50200005234526 OPPURE bonifico a favore di "Kondody Hotels and Resorts India Pvt.Ltd", pagabile a Kottayam.
Termini e Condizioni
  • Consigliamo di effettuare il pagamento prima della data limite per la conferma della prenotazione.
  • La prenotazione sarà garantita solo dopo aver ricevuto l'e-mail / fax.
  • La prenotazione sarà garantita fino alle ore 1800 a meno che non specificato prima l’arrivo dopo tale orario.
  • L'hotel si riserva il diritto di cancellare le prenotazioni non garantite, dopo la data limite
  • In caso di mancata presentazione o cancellazione di una prenotazione garantita, l'hotel si riserva il diritto di addebitare la ritenuta per l'intero soggiorno.
  • Nell'improbabile caso in cui saremo impossibilitati ad ospitarvi e ad accontentarvi nonostante la prenotazione garantita, organizzeremo una sistemazione alternativa.
Politiche di Cancellazione- FIT
  • Per cancellazioni effettuate da 45 a 30 giorni prima della data di arrivo, verrà addebitato il 50% delle spese totali come spese di cancellazione.
  • Per cancellazioni effettuate meno di 30 giorni prima della data di arrivo, le spese totali per l'intero soggiorno saranno addebitate come spese di cancellazione
GIT
  • Per la cancellazione OPPURE qualsiasi riduzione del numero di camere effettuata da 45 a 30 giorni prima della data di arrivo, il 50% delle spese totali OPPURE il 50% delle spese della camera annullata saranno addebitate come spese di cancellazione
  • Per la cancellazione OPPURE qualsiasi riduzione del numero di camere effettuate meno di 30 giorni prima della data di arrivo, le spese totali OPPURE il totale della camera annullata verranno addebitate come spese di cancellazione.